• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В ВКО планируют запустить проект "EcoJer"

В последнее время негатив от жителей, связанный с экологическими проблемами Усть-Каменогорска, просто зашкаливает.

Для улучшения качества воздуха власти прикладывают немалые усилия: создан Центр экологической безопасности, проводятся исследования, общественные слушания, областной центр посещают лучшие экологи РК. Несмотря на все предпринимаемые усилия, город по-прежнему накрывает дымкой.

Специалисты Департамента экологии ВКО на этом не останавливаются, теперь при ведомстве имеется офис "Адалдык алаңы". Сюда могут обращаться жители, у которых возникают проблемы и вопросы в данной сфере. А для активных восточноказахстанев, инвесторов, "зеленых" и образовательных компаний, рассматривающих вопросы экологии, совсем скоро появится республиканский проект "EcoJer".

- Мы хотим создать эффективную диалоговую площадку с учетом региональных специфик, формировать актуальную и достоверную информацию по вопросам окружающей среды, экологически просвещать жителей, поддерживать стартапы, проводить мониторинги воздуха и так далее, - рассказывает руководитель проекта "EcoJer" Елена Березинская-Абилова. – Если кто-то хочет внедрить проект, мы его может перенаправить в республиканскую Ассоциацию, он там будет рассмотрен, скорее всего, профинансирован и реализован.

Руководитель проекта планирует создать Региональный Экологический Совет "EcoJer" по ВКО, участвовать в снижении потребления полиэтиленовой продукции, вовлекать население в вопросы охраны и восстановления экологии, взаимодействовать с МИО по повышению уровня переработки отходов и многое другое.

- Если есть такие люди, которые хотят участвовать в разработке, реализации проектов, идей, то мы вас ждем в проектном офисе "Шығыс – адалдық алаңы" по адресу: улица Максима Горького, 40, кабинет 113. Интересующиеся вопросы можно задать по номеру телефона: 8 (7232) 713-304, - добавила Елена Березинская-Абилова.

Источник: Устинка LIVE

13.01.2020

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию