• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

В Павлодаре обсудили совершенствование системы управления отходами в Павлодарской области

В Павлодаре в формате круглого стола прошло совещание «Совершенствование системы управления отходами в Павлодарской области». 14 ноября 2018 г. акимат Павлодарской области совместно с Казахстанской ассоциацией по управлению отходами «KazWaste» провели совещание с целью обсуждения актуальных вопросов в сфере сбора, переработки и утилизации отходов.

Первая часть совещания была отведена на обсуждение текущей ситуации по управлению коммунальными отходами в Павлодарской области, планируемым и внесенным изменениям в законодательство РК по отходам с выступлением Управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области, Департамента экологии по Павлодарской области и Ассоциации «KazWaste».

Вторая часть совещания прошла в формате живого обсуждения с участием представителей местных исполнительных органов, предприятий по обращению с отходами и других специалистов, заинтересованных в теме управления отходами. Участники совещания обсудили реализацию Дорожной карты по внедрению раздельного сбора, сортировки, утилизации и переработки ТБО, внедрение раздельного сбора, открытие пунктов приема вторичного сырья, переработку отходов, запрет на размещение некоторых видов отходов на полигонах ТБО, реформу тарифообразования, переход отходов во вторичное сырье, запрет вывоза вторичного сырья (бумага, пластик, стекло), сокращение количества и укрупнение полигонов в регионах.

Дополнительные фото: Загрузить
15.11.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию