• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Контейнеры для электронных отходов появятся в Павлодаре

Для размещения новых мусоросборников в областном управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов подыскивают места в микрорайонах города. До конца этого года будет установлено 20 контейнеров, предназначенных для сбора электронных отходов.

Контейнеры для электронных отходов установила компания ТОО "Промтнхоресурс". Фирма берет на себя их обслуживание и утилизацию собранного мусора. По части сбора электронных отходов помощь оказывает компания "Kaz Eko Pvl".

С 1 января 2019 года вступает в силу запрет на размещение на полигонах некоторых видов отходов, - пояснила Айгерим Кабылтаева, заместитель руководителя ведомства. - У нас некуда размещать вышедшее из употребления электронное оборудование: те же телевизоры, микроволновки. Габариты контейнеров позволяют складировать в них такие отходы. В следующем году установка этих контейнеров будет продолжена.

В управлении просят не путать новые емкости для мусора с теми, что были ранее установлены для сбора ртутьсодержащих отходов. Отличить их можно даже по цвету: для электронного мусора - синие, для ртутного - оранжевые. Контейнеры снабжены пояснительными надписями.

Источник: Павлодар Онлайн


Дополнительные фото: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
07.11.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию