• RU
Саморегулируемая организация
«Казахстанская ассоциация по управлению
отходами «KazWaste»
Мобильный телефон:
+ 7 776 255 84 21
Казахстан, г. Алматы, 050059
пр. Аль-Фараби, 15 к4в, офис 1602

Проекты отрасли управления отходами рассмотрели на возможность инвестирования

В Алматы прошел региональный семинар-совещание «Индивидуальная поддержка для стран ЦА в процессе определения и подготовки экологических проектов для рассмотрения МФУ» в рамках проекта WECOOP2 13-14 сентября.

Проект WECOOP2 оказывает поддержку странам СНГ, в том числе Казахстану в привлечении инвестиций международных финансовых учреждений и других доноров в сфере окружающей среды.

Семинар был организован совместно с Ассоциацией «KazWaste». Из числа членов Ассоциации участие приняли 10 компаний.

В рабочих группах, организованных в рамках семинара, компании презентовали свои проекты на рассмотрение МФУ (международные финансовые учреждения). Основными направлениями презентованных проектов стали рекультивация и строительство полигонов, извлечение биогаза из полигонов, создание системы управления ТБО в Алматинской области. Также были представлены проекты для получения технического гранта*.

По итогам семинара 10 представленных проектных идей специализированных предприятий были отправлены на рассмотрение в МФУ в рамках проекта WECOOP2.


*Технический грант – это грант на проведение исследований ТЭО (технико-экономическое обоснование) и ПСД (проектно-сметная документация).

17.09.2018

Возврат к списку

Заявка на вступление в Ассоциацию